HOPEDALE

Объявление

Объявление

♦ НОВОСТНАЯ КОЛОНКА ♦

ОБНОВЛЕНО 08.01! К сожалению, мы закрываемся. Спасибо тем, кто был с нами все это время. Спасибо людям, которые работали над проектом и действительно помогали. Очень жаль, что так вышло, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Мы прожили достаточно долгую жизнь, но и нам пора уходить на покой. Мы не закрываем никакие темы для игроков, возможно, кто-то захочет доиграть, а кто-то захочет еще посидеть во флуде. Мы просим у вас прощения, но больше тянуть проект не можем. Уверены, что мы где-нибудь еще встретимся. Сид и Пандора. Возможно, кого-то заинтересует наш новый проект. http://penny.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOPEDALE » Чужими глазами. » ваши вопросы


ваши вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Мы рады приветствовать Вас на ролевом проекте HOPEDALE.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы, или быть может Вы хотите придержать роль или внешность - обращайтесь в гостевую, а мы с радостью ответим на все Ваши вопросы.

♦ в игре 2013 год, осень;
♦ роли и внешности придерживаются на трое суток, после Вы можете попросить продлить придержание, если нет - бронь снимается;
♦ прежде чем задавать вопрос по миру или по способностям, обратитесь к F.A.Q., если же Вы не нашли ответ на свой вопрос, мы с радостью поможем;

ПРИДЕРЖАННЫЕ ВНЕШНОСТИ/РОЛИ:
Сантана до 4, 01

Sydney Morrison, администратор-текстовик(универсал). Занимается текстовым оформлением, организацией и помощью игрокам.
http://s3.uploads.ru/4NFb5.png 368977570


0

2

Я, наверное, очень дотошен, но тем не менее:
Ранги способностей. Как я понял, при систематичном их развитии и при условии, что персонаж старше 25 лет, его ранг повышается до второго. Но в какой-то из организационных тем увидел пометку, что персонажи от 23 до 26 должны пройти какой-то квест, чтобы заслужить этот ранг.
Т.е. изначально новому персонажу второй ранг прописать нельзя (при выполнении исходных условий, конечно же)?

В "Способностях и умениях" прописывать даже естественные мелочи, вроде минимальных поварских навыков или умения читать-писать? Или только нечто, выбивающееся из общеобразовательной программы среднестатистического гражданина?

Отредактировано Severin Stern (2013-12-19 18:33:18)

0

3

Хм, и тут такая накладочка... Я в акции обычно не заглядываю, ориентировался на список профессий, что ведущий на радио еще не "забит", а тут черт дернул сунуться в "акционных персонажей" - и там уже есть девчушка на это место. Как быть, если на место претендую, но девчушку и акцию брать совсем не хочется? Умерить аппетит или все же прийти к компромиссу? ; )

Отредактировано Severin Stern (2013-12-19 17:51:47)

0

4

Severin Stern написал(а):

В "Способностях и умениях" прописывать даже естественные мелочи, вроде минимальных поварских навыков или умения читать-писать? Или только нечто, выбивающееся из общеобразовательной программы среднестатистического гражданина?

ну, читать/писать не надо, а поварские навыки прописать можно. все, что вы посчитаете нужным.

Severin Stern написал(а):

Ранги способностей. Как я понял, при систематичном их развитии и при условии, что персонаж старше 25 лет, его ранг повышается до второго. Но в какой-то из организационных тем увидел пометку, что персонажи от 23 до 26 должны пройти какой-то квест, чтобы заслужить этот ранг.
Т.е. изначально новому персонажу второй ранг прописать нельзя (при выполнении исходных условий, конечно же)?

второй ранг можно получить только после двадцати семи лет. если же вам нет двадцати семи, то первый ранг. второй ранг можно будет уже получить во время игры.

Severin Stern написал(а):

Умерить аппетит или все же прийти к компромиссу? ; )

вы можете взять ведущего на радио. их же может быть несколько.
берите его на внешность, не забывайте, что в хопдейле на него могут косо поглядывать, а так все нормально.

0

5

И снова я.
Собираясь отписываться в "отношениях" полез в тему профессий, чтобы примерно оценить расклад и прикинуть, кого мой персонаж точно мог знать и с кем надо бы обсудить детали и, возможно, пригласить на эпизод-другой )
Отмеченные крестиками [x] - это выбывшие персонажи? И некоторые имена из темы не найдены через поиск участников - это акционные персонажи или же их просто забыли удалить из списка занятости населения?

0

6

Severin Stern написал(а):

Отмеченные крестиками [x] - это выбывшие персонажи? И некоторые имена из темы не найдены через поиск участников - это акционные персонажи или же их просто забыли удалить из списка занятости населения?

крестик означает, что это профессия занята и больше людей не принимаем.
если так подумать, то вы могли бы быть знакомы почти со всеми жителями города, так как город маленький и все друг друга знают.

0

7

Sydney Morrison написал(а):

крестик означает, что это профессия занята и больше людей не принимаем.

Оу. Как неоднозначно )
Да, три тысячи - вполне себе "одна большая коммуна", упустил, каюсь.

И тем не менее - интересующие меня персонажи Maxine LaFayette или Stephane Moreau не числятся в списках участников. Это акционные персонажи или их просто забыли удалить из списков занятости?

Отредактировано Severin Stern (2013-12-20 17:03:02)

0

8

Severin Stern написал(а):

И тем не менее - интересующие меня персонажи Maxine LaFayette или Stephane Moreau не числятся в списках участников. Это акционные персонажи или их просто забыли удалить из списков занятости?

стефан вскоре вернется, поэтому его место не отдаем.
а максин и вправду забыли удалить, видимо.

0

9

Sydney Morrison
Благодарю.
И еще момент - есть ли на форуме что-то вроде хронологии и краткого описания отыгрываемых эпизодов? Нужно ли советоваться с администрацией, если в основной игре планируется ввести какое-либо событие, так или иначе задевающее сторонних персонажей, не участвующих в эпизоде? (как пример - те же банальные кражи должны волновать шерифа, какая-то мелкая паранормальная активность вполне может заинтересовать Совет, не говоря уж о вписывании убийства - такое событие вообще для всего городка "зацепка", не только для работников определенных областей)

Считаются ли действия Триединства (из сюжета ролевой) уже совершенными или это рельсы, на которые ложатся все сторонние эпизоды именно сейчас? Что за катастрофа в торговом центре, о которой говорится в FAQ? Где о ней можно почитать (в сюжете о ней нет ни слова)?

Отредактировано Severin Stern (2013-12-20 17:42:06)

0

10

Severin Stern написал(а):

И еще момент - есть ли на форуме что-то вроде хронологии и краткого описания отыгрываемых эпизодов?

Добрый день_вечер)
Хрологию, как таковую не ведем, но если что-то меняется, то мы обязательно вносим в FAQ и правила, заведомо предупредив игроков.

Severin Stern написал(а):

Нужно ли советоваться с администрацией, если в основной игре планируется ввести какое-либо событие, так или иначе задевающее сторонних персонажей, не участвующих в эпизоде?

В этом случае - да. Необходимо советоваться с администрацией, потому что судьбой других людей мы не в праве распоряжаться без данного ими разрешения) Собственно, это действует как на Хопдейле, так и на любой-другой ролевой)

Severin Stern написал(а):

Считаются ли действия Триединства (из сюжета ролевой) уже совершенными или это рельсы, на которые ложатся все сторонние эпизоды именно сейчас?

Триединство появляется в городе 26 декабря. На днях будет создана НПС-акция, где любой желающий игрок может примерить на себя амплуа одного из трех членов данной группировки.

Severin Stern написал(а):

Что за катастрофа в торговом центре, о которой говорится в FAQ? Где о ней можно почитать (в сюжете о ней нет ни слова)?

Катастрофы нет. Некоторые жители решили провести Рождество в торговом центре и оказались заложниками у одного из членов Триединства. В итоге, переговоры Совета и Триединства ни к чему не приведут, мутант не справится со своей способностью, здание обрушится и пострадает много людей. Те, кто выживут в итоге станут мутантами, точнее, представителями новой расы мутантов.
Почитать можете вот здесь Акция «Угасшие»

0

11

Вносить в правила игровые события как-то странно ) Ну да ладно.

Собственно, это действует как на Хопдейле, так и на любой-другой ролевой)

Не на любой ) То есть, получается что вообще любую инициативу надо согласовывать с админ-составом, если эпизод не планируется просто "чаепитным"? О_О
Почему такой вывод: город маленький и практически любая движуха так или иначе должна цеплять далеко не одного персонажа, но тащить каждого в эпизод ради одного поста из серии "я стоял и тупо поглазел на все это" (ну, грубо говоря. Ясное дело, что информация может быть передана косвенным путем и личное присутствие не обязательно, тут ключевое было - тащить в эпизод, чтобы подтвердить информированность) не хочется.

Abigail Laird
Очень мало информации )
Ладно, начнем сначала.
1. Что происходит на ролевой. Где новый игрок может узнать о произошедших событиях, не бегая по всяческим акциям, кроме сюжета, потому что в сюжете лишь общая информация безо всяких уточнений. (Все те же "в связи с последними событиями" - а событий этих как таковых и нет, у игроков нет информации о том, что творилось в городе)
2. Таки рельсы? Просто обычно я наблюдал, что в сюжет вносятся уже случившиеся события, а тут - 26 число - по вашему ответу еще не наступило. Я, честно говоря, в замешательстве, на что мне ориентироваться, какова нынешняя ситуация в городе, таки прибыли некоего Билли или он еще жив-здоров, Совет раскрыл себя или нет, происшествие в торговом центре только будет отыгрываться или уже считается завершенным и на результате этого события уже можно строить свои персональных сюжеты?

0

12

Severin Stern написал(а):

Вносить в правила игровые события как-то странно ) Ну да ладно.

Читайте все, что я отправляю) Я сказала, что в фак и в правила) Следовательно, в фак вносятся события, в которых должен быть осведомлен игрок, дабы правильно написать анкету) Правила затрагивает в редком случае, не нужно обращать внимание исключительно на них)

Severin Stern написал(а):

Не на любой ) То есть, получается что вообще любую инициативу надо согласовывать с админ-составом, если эпизод не планируется просто "чаепитным"? О_ОПочему такой вывод: город маленький и практически любая движуха так или иначе должна цеплять далеко не одного персонажа, но тащить каждого в эпизод ради одного поста из серии "я стоял и тупо поглазел на все это" (ну, грубо говоря. Ясное дело, что информация может быть передана косвенным путем и личное присутствие не обязательно, тут ключевое было - тащить в эпизод, чтобы подтвердить информированность) не хочется.

Извините, если вы собираетесь разгромить местный бар или поджечь здание мэрии, то свои действия обязаны согласовывать с владельцем бара или же с представителями мэрии, ибо не с бухты-барахты все берется. Представьте себя на месте владельца бара, который приходит, а у него вместо здания обломки, да разбитое стекло вместо полноценного здания. Или вы собираетесь убить, например, другого персонажа в собственном эпизоде без участия планируемой жертвы? Хотите сказать, что мы это должны позволять?

Severin Stern написал(а):

Очень мало информации )

Вы единственный, для кого её мало) Но мы исправимся, собственно)

Severin Stern написал(а):

1. Что происходит на ролевой. Где новый игрок может узнать о произошедших событиях, не бегая по всяческим акциям, кроме сюжета, потому что в сюжете лишь общая информация безо всяких уточнений. (Все те же "в связи с последними событиями" - а событий этих как таковых и нет, у игроков нет информации о том, что творилось в городе)

На днях будут запущены квесты, в данный момент на дворе декабрь. Игроки вольны отыгрывать в эпизодах, что хотят. Они знают, что мутанты существуют, что есть организация, которая занимается ими, а также то, что больше нет надобности скрываться.
В сюжете есть пару строчек о Бобе Миллигане, который пытался открыть расу мутантов другим и сам погиб из-за этого. В честь него создан День Бобби.

Severin Stern написал(а):

2. Таки рельсы? Просто обычно я наблюдал, что в сюжет вносятся уже случившиеся события, а тут - 26 число - по вашему ответу еще не наступило. Я, честно говоря, в замешательстве, на что мне ориентироваться, какова нынешняя ситуация в городе, таки прибыли некоего Билли или он еще жив-здоров, Совет раскрыл себя или нет, происшествие в торговом центре только будет отыгрываться или уже считается завершенным и на результате этого события уже можно строить свои персональных сюжеты?

Если честно, мне порой кажется, что вы издеваетесь, потому что другим давно и все ясно из полученных ответов. Но я скажу вам доступным языком. Точнее, постараюсь.
Не Билли, а Бобби. Он погиб, он же и раскрыл мутантов в Хопдейле. Совет себя раскрыл, о чем написано в сюжете, так как всю осень он занимался устранением личностей, которые пытались развязать войну.
В данный момент, до 26 декабря вы хоть что можете сделать в рамках дозволенного, конечно. Можете напиться, поплавать в проруби, поиздеваться над кем-то и навеять нужный вам сон жертве. Что касается 26 декабря, то утром город полностью заморожен одним из членов Триединства. Где окажетесь вы - ваше дело. Дома? Значит, не сможете выбраться, если кто-то не поможет вам. На работе? Ещё лучше, оповестите жителей о случившемся. Сможете выбраться? Тоже прекрасно, может, сможете кому-то помочь.
Если у вас есть ещё вопросы, то обращайтесь непосредственно в ЛС ко мне, эта тема предназначена для гостей.

0

13

доброго вечера)
доолго я искал такую ролевую, вы очушенны)
придержите плииз Джейсона Бруксаа из угасших)

0

14

кактус
брукс за вами на три дня

0

15

добрый день, замечательные
хочу, конечно же, спросить о способности
меня заинтересовали две способности - эмпатия и стирание памяти. какая из них востребованнее для сюжета?
а так же, как вы относитесь к бессмертию? возможно ли ввести в игру персонажа с такой способностью?

0

16

сатана
доброго.

сатана написал(а):

стирание памяти

если вы захотите вступить, например, в совет, то эта способность может очень пригодится.
если же нет, то полностью на ваш выбор.

сатана написал(а):

а так же, как вы относитесь к бессмертию? возможно ли ввести в игру персонажа с такой способностью?

нежелательно.

0

17

Sydney Morrison
я могу это обсудить с вами тет-а-тет? и тот и другой вариант? если у вас есть возможность, постучитесь мне в скайп kontikky

0

18

сатана
уже.

0

19

Всем ночи. Хотелось бы задать несколько вопросов перед тем, как окончательно решиться на регистрацию)
Собственно, мой персонаж  взрослый мужчина - 30-35 лет.
Способность - либо биовампиризм, либо медиум (еще не определился с историей персонажа, в зависимости от нее и будет выбрана способность).
Он - приезжий, коренной американец. Способности проявились позже указанного срока в 17 лет, после смерти матери а автокатастрофе. По крайне мере появление их он заметил только после случившегося.
Он хочет оказаться в Городском совете. Если ли у него перспектива этого?
Так же, сам по себе, он не слишком положительный персонаж, но и не отрицательный. Просто играет только в свою пользу.
Профессия - вероятней всего будет связана с индустрией и услугами (владелец кафе или цветочной лавки). Небольшой бизнес, скорее для отвода глаз.
Для меня было немного не понятно насчет уровней. Если я правильно понял, то в районе 30 лет персонаж получает 2 уровень к своей способности, но что происходит с теми, кто занимается постоянным развитием своей способности, целенаправленно работает над ней?

0

20

гнев

гнев написал(а):

Если я правильно понял, то в районе 30 лет персонаж получает 2 уровень к своей способности, но что происходит с теми, кто занимается постоянным развитием своей способности, целенаправленно работает над ней?

он получает второй ранг к тридцати годам, если развивает эту способность. если же не заниматься ее развитием, то первый ранг может и в сорок лет быть.

гнев написал(а):

Он хочет оказаться в Городском совете. Если ли у него перспектива этого?

есть, но.

Abigail Laird написал(а):

в вашей анкете должно быть отражено то, как он попал в Совет и чем помогал ему, чтобы заслужить свое место в нем

гнев написал(а):

либо биовампиризм, либо медиум

наш косяк. девушка, которая обладает этой способностью, забыла отметиться в списке занятых способностей.
как-то уже была такая ситуация и у нас было несколько персонажей с одинаковой способностью.
насчет способности, кстати.

Abigail Laird написал(а):

способность персонажа должна быть, действительно, полезной. То есть у вас меньше шансов попасть в Совет, если способность расчитана только на вас и не приносит пользы горожанам;

0

21

Sydney Morrison
Ок, понял насчет уровней.

Насчет попаданий в ГС я прочитал, ознакомился, в принципе, любую способность можно оставить так, что она будет казаться наиболее полезной, чем что-либо еще, но я вас понял)

наш косяк. девушка, которая обладает этой способностью, забыла отметиться в списке занятых способностей.
как-то уже была такая ситуация и у нас было несколько персонажей с одинаковой способностью.

какая именно способность была занята?))))

0

22

гнев написал(а):

Насчет попаданий в ГС я прочитал, ознакомился, в принципе, любую способность можно оставить так, что она будет казаться наиболее полезной, чем что-либо еще, но я вас понял)

это да. здесь и биовампиризм может быть полезен, не спорю.

гнев написал(а):

какая именно способность была занята?))))

медиум.

0

23

Sydney Morrison, отлично. Спасибо)
я тогда еще подумаю, что именно взять.
Придержите за мной Саймона Бейкера.

0

24

гнев
придерживаю за вами на три дня.

0

25

добрый день.
придержите Ханну Мэррей, пожалуйста
я на всех порах строчу анкетууу~

0

26

нина
ханна за вами на три дня.

0

27

Просто опечаточки у вас в фак))

Третий вопрос:

Стоит отметить, что ни поездов, ни автотрасс в Хопдейле нет. Так и внутри города автомобили есть далеко ни у всех жителей.

запятую забыли, а "так и" не вписывается по стилю... только если стиль не "записки дяди Тома", а наличие разных скобок [] говорит об обратном))

Пятый вопрос:

После произошедших за последнее полгода полгода – да, жители Хопдейла знают о существовании таких людей. В Хопдейле открыто действует Городской Совет, который помогает либо поддержать ореол неизвестности для определенного человека, либо поддерживает во всех начинаниях, уча развивать свои способности.

В восьмом вопросе

Как правило, второй ранг наступает при приближении человека к 30 годам, но может наступить и раньше - в 22-25, при условии, что носитель активно развивает свою способность и усиленно ее тренирует.

либо обе запятые, либо оба тире, либо я не знаю русского))

Девятый вопрос:

Из-за раскрытия всех карт, простые жители поделились на два лагеря

запятая лишняя)

одни не видят ничего предосудительного в этом, другие – что от таких людей следует избавляться

Сами поймите, какой замкнутый и консервативный этот город.

Двенадцатый вопрос:

Однако стоит знать, что не все, обладающие способностями знают о Хопдейле - об этом нигде нет информации, и такое вот знание может быть у персонажа, только если ему кто-то рассказал.

запятая не требуется из-за общего вводного слова "однако стоит заметить"

Тринадцатый вопрос:

Во-вторых, чтобы следить за такими вот людьми и в случае чего вмешаться в их жизнь - если необходимо.

слово-паразит)) встречается и порядком не вписывается)) в 12 вопросе оно тоже было

Так, например, они ищут людей со способностями по всей Канаде, тех, кто может причинить вред себе или окружающим, и привозят их в Хопдейл.

запятую пропустили

Последний вопрос:

Чтобы узнать, что такое эйдос, советуем прочитать - данную тему.

запятая нужна
а тире нет, но это уже зависит от предпочтений))

надеюсь, что я не слишком нагло влезла))

0

28

Indiana Duquesne
спасибо, сейчас все исправим.

0

29

Ваши партнеры  Vampire Academy: Blood sisters  поздравляют Вас с Наступающим Новым Годом!

0

30

добрый вечер! прежде всего - поздравляю вас с наступающим новым годом и желаю запредельного счастья, нечеловеческого везения и ежесекундной радости - всем и каждому, - в новом году)
скажите, требуется ли еще мистеру Кромвелю девица по заявке (которая в соответствующей теме под номером шесть)?

0


Вы здесь » HOPEDALE » Чужими глазами. » ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно