HOPEDALE

Объявление

Объявление

♦ НОВОСТНАЯ КОЛОНКА ♦

ОБНОВЛЕНО 08.01! К сожалению, мы закрываемся. Спасибо тем, кто был с нами все это время. Спасибо людям, которые работали над проектом и действительно помогали. Очень жаль, что так вышло, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Мы прожили достаточно долгую жизнь, но и нам пора уходить на покой. Мы не закрываем никакие темы для игроков, возможно, кто-то захочет доиграть, а кто-то захочет еще посидеть во флуде. Мы просим у вас прощения, но больше тянуть проект не можем. Уверены, что мы где-нибудь еще встретимся. Сид и Пандора. Возможно, кого-то заинтересует наш новый проект. http://penny.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOPEDALE » Всемогущий текст-процессор » «Ежемесячный Хопдейл.» Выпуск #3


«Ежемесячный Хопдейл.» Выпуск #3

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/UCfLd.png

Вот и подошла к концу осень в Хопдейле. Этот номер будет короче, чем предыдущие, потому что ноябрь месяц короткий, да и количество участников нашего проекта, к сожалению, сокращается. Но редакция считает, что количество не так важно, как качество наших игроков! А с этим мы пожаловаться не можем. Последний раз порадуем вас хэллоуинской тематикой. Так же вы сможете прочесть в этом номере продолжение ознакомительной рубрики про Канаду, увидеть интервью с победителем конкурса "Let's write!" и прочесть небольшие признания игроков в любви друг другу.
Вдохновения и приятного чтения!

Отредактировано hopedale press (2013-11-20 19:09:29)

0

2

http://s6.uploads.ru/8navg.png
Давайте поговорим о Канаде! Что вы знаете о ней? Вам когда-нибудь было интересно окунуться в историю этой страны? Если да, то вам будет интересна наша статья, где мы расскажем о Канаде интересные и важные факты.
Кого можно назвать первыми Канадцами?
Конечно же, индейцев. Нам известно несколько племен, которые селились на территории современной Канады: алгонкины, атапасканы, ирокезы, инну. Эти люди были довольно продвинуты для своего времени. Еду и одежды они добывали при помощи охоты, Канада славилась своей рыбой и медвежьим мехом. В Канадских племенах была высоко развита культура, канадские индейцы славятся своей религиозностью.
Так кто же первым из европейцев нашел эти племена?
Жители Скандинавии первые вступили на неизвестную землю, но, к счастью, они не могли там обосноваться, потому что местные жители были настроены слишком враждебно и не собирались мириться с захватчиками. После очередной неудачной попытки основать свою колонию, викинги покинули земли канадцев.
Кто только не хотел владеть территорией Канады: итальянский путешественник, который был послан туда английским королем, американцы, французы, викинги. Кстати, именно французам удалось основать в Канаде первую колонию. Возможно, именно из-за вечного соперничества Англии и Франции за территории, в Канаде большинство населения говорит на английском, а вот другая часть на французском.
Соперничество за территорию переросло в войну. Французам пришлась отдать всю территорию Новой Франции под владение Великобритании. А с началом войны за независимость более пятидесяти тысяч лоялистов перебрались из Америки в Канаду. После этого Канада и Америка обрели между собой четкую границу.
В Первой мировой войне Канада поддержала Англию.  Во время Второй мировой войны страна выступала на стороне союзников. Так как после Второй мировой войны в Канаду хлынуло множество жителей из самых разных стран, в стране начался подъем экономики. До сих пор Канада считается одной из самых развитых стран в мире. Раньше канадцы использовали гимн Великобритании, но не так давно у них появился свой собственный гимн, это показатель того, что Канада не так зависима от Англии, как может показаться на первый взгляд.

Отредактировано hopedale press (2013-11-20 19:14:17)

0

3

http://s6.uploads.ru/XKPim.png

Здравствуйте, дорогие жители Хопдейла. Сегодня вашему вниманию мы хотим представить интервью с невероятно интересным человеком. Она является активным игроком, выдумщицей и победителем конкурса Let's write!. Дамы и господа, встречайте волшебную Maxine LaFayett.


Статья Sasha Evans

Дорогая, хочу поздравить тебя с победой в конкурсе. Я считаю, что это действительно заслужено. Но перейдем к вопросам. Ты сама думала о том, что твой пост станет лучшим и верила ли ты в свою победу?

Спасибо за поздравление, мне очень приятно. Я не могу сказать, что верила в победу. Я на нее надеялась, так будет правильнее. Или, мне хотелось победить и я приложила к этому все старания.

А как давно ты играешь на ролевых и есть ли среди них любимые форумы, на которых ты до сих пор играешь или на которые хочешь вернуться?

Играю я давно, больше пяти лет, начинала с кабинетных словесок и однажды знакомые позвали меня на форумную  игру. Это был новый для меня опыт и я втянулась, мне понравилось и бросать не собираюсь. Хопдейл  - на данный момент - единственный проект, где я играю и ничего другого пока присматривать даже не пыталась. Хотя, в свое время я побывала на многих проектах самой разной направленности. СПН, альтернативная реальность, постапокалипсис. И все эти игры я по-своему любила и переживала, когда они закрывались, но наибольшее впечатление на меня оказали три проекта, два из которых мне пришлось, увы, покинуть. И здесь, я была, наверное, виновата сама - ссориться с администрацией не нужно. Третий же проект - "Двуличие" - был закрыт почти сразу после начала, но все равно я считаю эту игру в чем-то знаковой. Именно  там родился персонаж, который потом кочевал из проекта в проект, пока, наконец, не умер, исчерпав себя. Как ни странно, в Хопдейле родился столь же важный для меня персонажик.

А расскажи немного о своей героини. Она «появилась» только на Хопдейле или это уже давно состоявшийся персонаж?

Нет, Максин родилась в Хопдейле и я надеюсь, что она проживет здесь долгую и счастливую жизнь, полную приключений. Когда я создавала ее, то старательно уходила от образа той героини, что путешествовала со мной ранее и неожиданно, Макс получилась гораздо более похожей на меня, нежели я хотела. И я не стала ничего менять, пусть будет такой, какая есть. Я не стремилась сделать ее идеальной, отнюдь, у нее все те же проблемы, с которыми сталкиваюсь не только я, но и большое количество людей из ныне живущих. Я хотела сделать ее живой, интересной, настоящей. Пусть, она далека от совершенства, но мне Максин нравится.

А в чем именно ты похожа на своего персонажа?

У нас много общего. Она такая же вспыльчивая, порывистая, местами агрессивная. Любит помогать людям и зачастую от этого имеет проблемы и приходит к мысли, что, наверное, в следующий раз уже не стоит ввязываться, но наступает этот самый следующий раз и история повторяется. Так же боится высоты и пауков (бррр!) со стоматологами. Так же ищет на задницу приключений и уж точно так же подвержена греху сквернословия 

И с какой целью ты придала ему такие черты характера, которые присуще тебе?Это интереснее или просто некий опыт для тебя?

Сложно сказать, оно само как-то так получилось. Но я не вижу в этом ничего плохого, напротив, быть может так мой персонаж получится более живым, если я буду лучше понимать, что он должен чувствовать в той или иной ситуации. Да и мне самой это может помочь разобраться в себе, наверное. Громкие слова, конечно, но вдруг 

А расскажи тогда немного о своей жизни. Кто ты? Откуда? Чего хочешь добиться, что любишь, что ценишь в людях и т.д.?

Меня зовут Мария, я родилась и живу в Москве. Работаю, думаю опять пойти и поучиться в институте, для разнообразия, скажем, на психфаке  Глобальных целей, как таковых, в моей жизни нет. То есть я не мечтаю отгрохать дом, сажать деревья и тому подобное, я просто хочу жить счастливо. Такая, на самом деле, маленькая мечта. А еще я хотела бы уехать куда-нибудь из Москвы и бывать здесь пореже и как раз это подводит нас ко второму вопросу, что я ценю в людях. В первую очередь честность и трезвый взгляд на жизнь. И совесть. Наверное, это самое главное и люди эти качества теряют, особенно в таком большом городе. Я думаю, мне стоило родиться на пару веков раньше, когда слова "честь", "долг", "верность" еще что-то значили. Я идеалистка, наверное.

Чтобы ты хотела пожелать форуму и людям, которые делают огромный вклад в его существование?

В первую очередь я хочу поблагодарить всех тех, кто работает над форумом и делает игру интересной. Это титанический труд и я снимаю шляпу перед всей командой. Ребята, вы - лучшие! Вы делаете эту игру уникальной и за это вам огромное спасибо! Удачи вам и процветания. С любовью, ваша Максин.

0


Вы здесь » HOPEDALE » Всемогущий текст-процессор » «Ежемесячный Хопдейл.» Выпуск #3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно